Вопрос вырубки деревьев взволновал магаданцев в социальных сетях

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вырубка деревьев – полномочия городской власти или собственников территорий? Этот вопрос взволновал магаданцев в социальных сетях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Речь идет о вырубке больших тополей возле здания «Северовостокзолото». Ситуацию разъяснил директор МУП «Комбинат зеленого хозяйства» Алексей Гаврилов:

- Любое спиленное в городе дерево сразу вызывает недовольство и претензии к городской власти. Так же случилось и с двумя старыми тополями, росшими за зданием «СВЗ» и примыкающими к детской площадке. Ситуация такая: собственники здания обнаружили, что дерево сильно наклонилось к парковке и стало представлять опасность для гуляющих на детской площадке и припаркованных там автомобилей. Когда стали обрезать мешающие ветви, то обнаружили, что ствол у дерева лопнул. Рядом с ним находился еще один высохший тополь, который тоже пришлось убрать. Такое же раскидистое и старое дерево, только меньшего размера, растет сегодня с противоположной стороны, но опасности пока не представляет. Высокие пни были оставлены для дальнейшего благоустройства – здесь владельцы здания планируют летом установить оригинальные цветники. А этой осенью они самостоятельно высадили там 5 лиственниц, компенсируя таким образом спиленные тополя. Единственное в чем оказались не правы собственники здания, - они должны были согласовать вырубку с нами. Но в то же время, они сделали это оперативно, аккуратно и за свой счет, за что им большое спасибо.

А что касается работы Комбината зеленого хозяйства, действительно, специалисты ежегодно вырубают старые деревья, спиливают засохшие или представляющие опасность ветви, выкорчевывают мешающие проходу пни. Но таких деревьев, к счастью, не много – около 20-30 в год.

- Осень – лучшее время для пересадки деревьев и кустарников. Снег в этом году выпал с некоторым опозданием, и пока позволяла погода, работы по озеленению города велись активно. На середину октября было высажено более 18 тысяч кустарников и 1600 деревьев. Новые газоны, общая площадь которых превысила 11 тысяч квадратных метров, появились на улицах Наровчатова, Якутской, Полярной, Гагарина, Кольцевой, Пролетарской, проспектах Карла Маркса и Ленина, 2 км основной трассы между автозаправками. Обновлены зеленые зоны в Городском парке культуры и отдыха и в сквере «Каменный Венец», а также на Аллее Памяти в сквере Победы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки