Визит-центр заповедника «Магаданский» продолжает принимать гостей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2012 года в Магадане работает визит-центр заповедника «Магаданский». Здесь представлены яркие, красочные экспозиции, интересные для детей и взрослых; разработаны интерактивные элементы, которые можно потрогать руками, изучить. На базе визит-центра проводятся регулярные занятия для жителей города и области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

На этот раз гостями визит-центра «Магаданский» стали старшеклассники Эколого-биологического лицея. Поводом для встречи послужил профессиональный праздник работников заповедной системы. Сотрудничество с этим учебным заведением длится не первый год, поэтому ребята довольно хорошо осведомлены и о заповеднике, и о его обитателях. Тем не менее, каждый раз удаётся их удивить – новыми фотографиями или интересными фактами. Ведь природа нашего края так многогранна и удивительна, что каждый раз узнаёшь что-то новое.
Гости визит-центра заповедника

Кроме того, в рамках проведения профилактической акции «Полиция и дети», сотрудники заповедника провели в визит-центре сеанс «Экотерапии» с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте в ПДН (Отдела МВД России по Ольскому району Магаданской области). «Трудные подростки» из поселка Ола затаив дыхание слушали рассказ Николая Тридриха о чарующем мире растений и животных. Занятие продлилось дольше запланированного времени – настолько детям хотелось получить больше интересной информации. Они увлечённо рассказывали о своих походах на природу и встречах с животными и птицами, и пообещали приехать ещё.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки