«Бионорд» будет использоваться на дорогах Магадана в ограниченных количествах на участках, где опасные спуски и подъемы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как рассказал на брифинге мэр города Магадана Юрий Гришан, уже прошла готовность коммунальных предприятий областного центра к зиме.

Вся техника полностью готова к работе. Мы обеспечены запчастями и противогололедными материалами: песком, солью, более того, реагентом «Бионорд».

Этот материал безвреден, доказано специалистами. На это есть вся необходимая документация, подтверждающая качество и безопасность реагента. Мы будем использовать его в особо опасный период: январь-февраль, в самые морозы, ниже 18 градусов, в соответствии с требованиями Государственной инспекции безопасности дорожного движения очищать дороги до асфальта. В Магадане это проблематично, потому что повсеместно образуется корка льда.

«Бионорд» будем использовать в ограниченных количествах на участках, где опасные спуски и подъемы. Иных способов сделать дороги безопасными нет. Техника уберет снег, накат, можно подсыпать песком и солью. Но требования ГОСТа таковы, что дорога на Севере должна быть вычищена до асфальта. По всей федеральной трассе реагент применяется, начиная с 6-го километра.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки