В сентябре инспекторами управления административно-технического контроля мэрии осмотрено более 1000 объектов благоустройства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Частные дома, стройплощадки, земляные работы, пандусы, лестницы, автобусные остановки, фасады и ограждения – неполный список осмотренных объектов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Всего в сентябре выявлено 450 нарушений Правил благоустройства. Чаще недостатки устраняют своевременно, однако некоторых хозяйственников приходится неоднократно уведомлять о необходимости исправления ситуации. В отношении 143 юридических и физических лиц, не проявивших желания устранить допущенные нарушения, собираются материалы для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Так, была осмотрена 21 строительная площадка, среди них - по ул. Энергостроителей, 3/2, ул. Приморская, 1Б, Набережная реки Магаданки, 67. Как правило, ограждения строительных площадок не соответствуют предъявляемым требованиям, не препятствуют доступу на стройку посторонних лиц. В отношении четырех подрядчиков собираются материалы для привлечения к административной ответственности.

Обследовано более 120 участков проведения земляных работ, в их числе - на придомовых территориях, проезжей части дорог, на тротуарах по ул. Якутская, 69Б, Пролетарская 193/1, Речная, 63 и 25, Энергостроителей, 3. Основное нарушение - отсутствие восстановления поврежденной территории.
Не все хозяйственники своевременно заботятся о ремонте фасадов зданий: разрушенная облицовка, трещины, сколы и отслоение штукатурки создают неопрятный вид, а также представляют опасность для жизни и здоровья горожан. В сентябре выдано 25 уведомлений на ремонт и окраску фасадов. 12 материалов готовится на рассмотрение административной комиссии.

Обследованы частные домовладения по улицам Брусничная, Пролетарская, Литейная, Кожзаводская, 2-я Совхозная, Молодежная, 2-я Сибирская, Речная. По 88 фактам отсутствия договоров на вывоз и утилизацию твердых и жидких бытовых отходов проводится работа по привлечению домовладельцев к административной ответственности. В отношении 64 собственников частных домов уже составлены протоколы и направлены на рассмотрение административной комиссии.

По 30-ти незаконно установленным во дворах многоквартирных домов строениям, гаражам и ограждениям собираются материалы, выявляются владельцы и собственники для последующего сноса и привлечения к административной ответственности.

В отношении автомобилистов, паркующих автомобили на газонах, детских и игровых площадках, также принимаются профилактические и административные меры воздействия. Только в сентябре к ответственности привлечено 8 таких нарушителей: на улицах Ямская, 10, Попова, 7 корпус 1, Берзина, 13 Б. из них оштрафовано четверо на общую сумму более 13 тысяч рублей. Собраны и направлены на рассмотрение административной комиссии ещё 8 материалов по аналогичным нарушениям, выявленным на ул. Энергостроителей, 9 корпус 1, Попова 7.

При осмотре 160 торговых точек, заведений общественного питания и бытового обслуживания населения, в числе которых предприятия по ул. Портовая, 9, 27, Приморская, 7, Берзина, 3-Б, Марчеканская 2/1, Гагарина, 4, Коммуны, 5, Вострецова, 8, чаще всего выявляется ненадлежащая уборка прилегающих территорий. Кроме того, при наступлении холодов фиксируется наличие наледи у входов и на ступенях зданий, отсутствие обработки участков противогололедными материалами. Поэтому напоминают всем о необходимости ежедневного контроля за состоянием прилегающих к их объектам территорий, лестниц, козырьков, крыш, выступающих элементов фасадов, их своевременной расчистки от снега и наледи.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки