Магаданским следственным управлением ведется работа по противодействию экстремизму


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конституцией Российской Федерации закреплено, что Россия является многонациональным государством, где одной из основ гражданского общества является признание права всех национальностей, культур, вероисповеданий на уважение, принятие и терпимость, а также соблюдение законности и правопорядка.

Проявления экстремизма многообразны и разносторонни, а самое главное, способны принести существенный вред общественным отношениям во всех сферах.

Потенциальная угроза этого явления достаточно высока и требует постоянного внимания. Одним из основных направлений противодействия экстремизму является принятие профилактических мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности, в том числе на выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих ее осуществлению.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, в сфере межнациональных отношений и противодействия экстремизму следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области совместно с другими правоохранительными и контролирующими органами, а также органами прокуратуры принимаются меры, направленные на решение приоритетных задач защиты государственных и общественных интересов, обеспечения законности и повышения эффективности противодействия преступным проявлениям.

В целях реализации поставленных задач по противодействию экстремизму следственным управлением организовано тесное взаимодействие с органами государственной власти и правоохранительными органами Магаданской области.

В текущий период 2016 года и 2015 году уголовные дела о преступлениях экстремистского характера следственным управлением не возбуждались и не расследовались.

С целью выявления сведений о преступлениях экстремистского характера следственным управлением осуществляется ежедневный мониторинг средств массовой информации, включая сеть Интернет. Соответствующих публикаций и сообщений в тукущем году не выявлялось.

Кроме того, поступающие в следственное управление обращения граждан и организаций тщательно анализируются на предмет выявления сведений о преступлениях экстремистской направленности. За 9 месяцев прошлого года в следственное управление поступило 218 обращений, в текущий период 2016 года – 228. Материалов экстремистского характера либо сведений о таких материалах в обращениях не выявлено.

Работа на указанном направлении деятельности будет продолжена. Ее ход и результаты находятся на личном контроле руководства следственного управления.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки