Главный финансовый документ региона 2016 года и изменения бюджетного процесса – экономический комитет облдумы провел заседание


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комитет Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам провел заседание. Депутаты рассмотрели 10 вопросов. Основной темой для обсуждения стали поправки в региональный бюджет 2016 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Согласно законопроекту, за счет налоговых и неналоговых поступлений, доходная часть финансового документа увеличивается более чем на 2 миллиарда рублей. Это приведет к сокращению дефицита на 0,1%. Таким образом, доходы Магаданской области в 2016 году составят 29 миллиардов рублей, расходы – 31 миллиард.

По предложению авторов, основная часть средств – порядка 1,9 миллиарда рублей - направляется на целевые государственные программы и на приоритетные инвестиционные проекты, которые реализуются на территории Магаданской области. Кроме того, на заседании комитета рассмотрели изменения, которые планируют внести в закон о бюджетном процессе. Если депутаты примут поправки, то средства, выделяемые на поддержку материнства и детства, будут фиксироваться в бюджете отдельной строкой. Изменения могут коснуться нового финансового документа, который разрабатывают на 2017 год.

Работа над бюджетом будущего года уже идет в Магаданской областной Думе. Как пояснил спикер регионального заксобрания, председатель комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам Сергей Абрамов, «мы возвращаемся к 3-летнему планированию бюджета. Сейчас необходимо четко определить те параметры, которые пойдут в виде доходов в муниципальные образования. Мы устанавливаем ставку 15% от налога на доходы физических лиц и порядка 50% от упрощенной системы налогообложения. Это сделано для того, чтобы муниципальные образования на своих территориях могли создавать благоприятные условия и стимулировать развитие мелкого и среднего бизнеса, потому что упрощенная патентная система характерна именно для таких форм предпринимательства».

На ближайшее заседание Думы – 21 октября – проект бюджета 2017 года еще не вынесут. Однако 10 вопросов, рассмотренных на комитете, рекомендовали к обсуждению всего депутатского корпуса.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки