Жители Талой просят решить их насущные проблемы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Секретарь Хасынского Местного отделения «Единой России», глава городского округа Борис Соколов старается встречаться с жителями регулярно

Официально в Талой проживает 470 человек, но по факту чуть более 200. Многие уехали и оставили приватизированные квартиры, не сумев их продать. Но самая большая беда Талой - система ЖКХ. Об этом много говорили жители на встрече с главой округа. А еще о том, что люди в основном работают в санатории, котельной, МЧС. Один мужчина даже пошутил: «Санаторий у нас - градообразующее предприятие, большинство работает там», сообщается на сайте magadanpravda.ru.

Из-за маленького числа жителей в поселке Тальская школа теперь - два в одном: и школа, и детский сад. Педагогов - 6 человек, учеников с 1-го по 11-й класс - 39, а в детском саду - 14 малышей. Здесь очень ждут учителя английского и истории.

Жители попросили главу округа решить их насущные проблемы. Это практически «мертвый» Интернет (невозможно зайти он-лайн в кабинеты Сбербанка, сообщения в WhatsАpp или отправляются по два дня, или вообще не уходят). Еще одна серьезная проблема - когда сотрудник местного отделения Сбербанка уходит в отпуск, оно закрывается, и за пенсией и другими перечислениями надо ехать в Хасын или Палатку. Но пенсионерам это не всегда по силам. А в поселке нет ни одного банкомата.

По итогам собрания глава обратился к управляющему этого банка, и на время отсутствия основного сотрудника в Талую прислали временного. Что касается Интернета, то ВОЛС до поселка еще не дошла, и вряд ли связь улучшится в ближайшее время. Были и другие проблемы, которые Борис Соколов взял на карандаш.

Фото Андрей Герасименко



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки