В Магаданской области стали добывать больше золота


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным на 1 октября 2016 года на Колыме уже добыли более 22 т золота.

Почти на две тонны золота больше, чем в прошлом году добыли в Магаданской области, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

С января по октябрь 2016 года в официальной сводке о добыче драгметаллов министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области указано 22,2 т золота и 680 т серебра. Желтого драгоценного металла в январе – сентябре 2016 года добыли почти на две тонны больше, чем за 9 месяцев 2015 года, в основном за счет горнорудных предприятий Тенькинского района. Серебра за этот же период, напротив, на 193 т меньше.

«В прошлом году за аналогичный период горнодобывающие компании отчитались о добыче 20 315,9 кг золота, из которых 6736,9 кг были добыты на рудных месторождениях, 13 579 кг – на россыпных», - привел цифры прошлого года министр природных ресурсов и экологии Колымы Владимир Митькин.

В 2016 году на Колыме эффективнее всего отработали старатели, артели и горно-обогатительные комбинаты Сусуманского, Ягоднинского и Тенькинского городских округов.

Напомним, ранее губернатор Магаданской области Владимир Печеный заявлял о годовом росте добычи драгоценных металлов на Колыме в 2016 году от 4% до 7%.

«Развитие горнорудной отрасли и рост цен на золото на мировых рынках дает уверенность региону в наполнении доходной части бюджета и выполнении социальных обязательств недропользователей перед Магаданской областью», - подчеркнул Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки