Должники-автовладельцы расставались с долгами на колымской дороге


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В результате проведенного совместного рейда судебных приставов УФССП России по Магаданской области и сотрудников ГИБДД за 3 часа на наличие долгов проверено более 50 водителей автотранспорта, из них 20 оказались должниками. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Рейд проходил в Магадане на 13 км основной трассы на посту ГИБДД. Судебные приставы использовали программу «Дорожный пристав» для выявления должников по номеру их автомобиля, а также сервис сайта УФССП России по Магаданской области «Банк данных исполнительных производств».

Установление наличия у гражданина задолженности, благодаря информационным технологиям, занимает не более минуты. Таким образом, о своих долгах узнали либо вспомнили 20 магаданцев. Их общий долг по страховым взносам, налогам, штрафам ГИБДД, за коммунальные услуги составил около 1 миллиона рублей.

Несколько неплательщиков внесли оплату в счет погашения задолженности на месте по квитанционной книжке судебного пристава-исполнителя, 13 - получили извещение-требование о явке к судебному приставу-исполнителю, трое расстались с мобильными телефонами. Всем желающим судебные приставы помогли установить на телефон мобильное приложение «ФССП России», с помощью которого смс-уведомления о наличии задолженности по исполнительному производству будут приходить в он-лайн режиме.

Совместные рейдовые мероприятия судебные приставы и сотрудники ГИБДД планируют проводить регулярно как на трассе, так и в самом городе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки