Пожар в здании Сбербанка тушили 45 магаданских пожарных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошли пожарно-тактические учения.

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Магадане прошли пожарно-тактические учения, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В 11 часов на пульт Центрального пункта пожарной связи МЧС России поступило сообщение о возникновении пожара в здании банка на улице Пушкина в Магадане.

По тревожному сигналу выехали подразделения Специализированной пожарно-спасательной части, 1, 2, 20 пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы МЧС России, а также подразделения Пожарно-спасательного центра Магаданской области, Управления ГО и ЧС мэрии города Магадана и ГИБДД.

Пожар в здании Сбербанка тушили 45 магаданских пожарных


К моменту прибытия, персонал банка покинул свои рабочие места, но внутри оставались два человека: один из них условно получил травмы и не мог самостоятельно выйти, другой был блокирован пожаром на 7 этаже.

Для создания реалистичных условий ликвидации пожара, возле здания банка использовались дымовые шашки. Пожарно-спасательные подразделения приступили к работе, перед ними стояли 2 задачи – спасти людей и потушить огонь.

Для спасения пострадавшего, в здание вошли газодымозащитники, оснащенные дыхательными аппаратами, позволяющими работать в условиях сильной задымленности. Через некоторое время пострадавшего успешно эвакуировали на улицу. Второго человека, что был блокирован на верхнем этаже, спасли при помощи автолестницы. Кроме того, был развернут спасательный рукав (труба из полимерного материала, при помощи которой можно безопасно спуститься с верхних этажей на землю) и куб жизни (большая пневматическая подушка, которая смягчает падение, если человек, спасаясь от огня и дыма, вынужденно прыгает в окно).

В 11-15 руководитель тушения сообщил о ликвидации пожара. Начальник ГУ МЧС России по Магаданской области генерал-майор внутренней службы Любомир Муха поблагодарил пожарных и спасателей за работу, после чего подразделения отправились на свои боевые посты.

В учениях приняли участие более 45 человек и 14 единиц техники МЧС России и других структур.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки