Срок обращений за выплатами компенсаций расходов на приобретение путевок для вылова лососевых видов рыб истекает 10 октября 2016 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Решение принято в связи с окончанием 25 сентября 2016 года периода спортивного и любительского рыболовства на Колыме, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Правительство Магаданской области внесло изменения в постановление «О Порядке реализации отдельных мероприятий государственной программы Магаданской области «Развитие социальной защиты населения Магаданской области» на 2014-2018 годы» от 12 июня 2016 года.

Напомним, оно касается выплаты компенсаций многодетным семьям расходов на приобретение путевок для вылова лососевых видов рыб в 2016 году. Они будут компенсироваться по заявлениям, поданным не позднее 20 октября 2016 года. Такой же срок подачи документов определен для обращения за единовременной денежной выплатой на приобретение свежей красной рыбы отдельных категорий граждан:
инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, а также инвалидов 1-2 групп.

«Этот проект подготовлен для конкретизации сроков предоставления компенсации расходов на приобретение путевок для вылова или единовременной денежной выплаты на приобретение лососевых видов рыб в 2016 году многодетным семьям и отдельным категориям граждан, - пояснила Татьяна Малютина

Сроки обращения за предоставлением указанных мер социальной поддержки определены в связи с окончанием 25 сентября текущего года массового вылова лососевых на участках региона, предоставленных для любительского и спортивного рыболовства.

Выплатами охвачено 85 процентов граждан, имеющих право на этот вид поддержки. В денежном выражении это почти 5 млн. рублей».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки