Долги магаданцев за коммунальные услуги, по сравнению с прошлым годом возросли


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы Колымы проводят акцию «Без долгов теплее!»

В течение октября в Магаданской области пройдет акция «Без долгов теплее!» по взысканию коммунальных платежей. В акции примут участие как судебные приставы, так и предприятия ЖКХ и ТЭК, являющиеся взыскателями по исполнительным производствам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Такие акции проводятся ежегодно и не теряют своей актуальности. Долги населения за коммунальные услуги, по сравнению с прошлым годом возросли. Так, на исполнении в структурных подразделениях Управления с начала 2016 года находилось 54 129 исполнительных производств данной категории на общую сумму 1 млрд. 453 млн. 402 тыс. руб. Это больще, чем в в 2015 году: по количеству - на 3 676 исполнительных производства, а по сумме взыскания - на 110 млн. 182 тыс. рублей.

В результате принятых мер за 9 месяцев текущего года в пользу предприятий ЖКХ судебными приставами-исполнителями взыскано 280 млн. 594 тыс. руб, что на 97 млн. руб. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Во время акции судебные приставы планируют активизировать работу с должниками в части вынесения постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, ареста имущества должников, взыскания исполнительского сбора за несвоевременную оплату задолженности и т.п.

Совместно со взыскателями судебные приставы проведут в октябре информационные акции в крупных торговых точках, в аэропорту, а также рейдовые мероприятия на дорогах.

Кроме того, широко будет представлен сервис сайта УФССП России по Магаданской области «Банк данных исполнительных производств», презентацию которого запланировано провести в нескольких ведомствах и крупных предприятиях города Магадана.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки