Стоимость интернета для юрлиц в Магаданской области достигает до 40 тыс. рублей при скорости всего до 10 Мбит/с.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Улучшение телекоммуникационных услуг в Магаданской области обсудили в региональном правительстве

Низкие оценки по этому показателю колымские бизнесмены выставили в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации

Правительство Магаданской области обратилось с запросом к РТРС о возможности организации каналов передачи электронных данных, предоставления доступа в сеть интернет и услуг IP – телефонии в интернете, сообщает РИА «КОЛЫМА – ИНФОРМ». Эти услуги, в первую очередь, нужны небольшим селам в Северо-Эвенском городском округе региона.

Об этом стало известно на заседании в правительстве региона. Заместитель полпреда РФ в Дальневосточном федеральном округе Владимир Солодов, губернатор Магаданской области Владимир Печеный, бизнесмены сотрудники исполнительного органа власти региона обсуждали как улучшить качество телекоммуникационных услуг на территории.

Негативные отзывы местных предпринимателей понизили соответствующий показатель Колымы в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Как рассказал заместитель министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области - руководитель управления информационных технологий и связи Дмитрий Мироненко, помимо качества связи есть нарекания и на стоимость этих услуг для предпринимателей.

По данным по данным сайта ПАО «Ростелеком» http://magadan.rt.ru/b2b/internet, в Магадане тарифы для малого и среднего бизнеса у ПАО «Ростелеком» либо низкие с оплатой количества траффика за каждый мегабайт, либо высокие свыше 40 тыс. рублей при скорости всего до 10 Мбит/с.

«Правительством Магаданской области направлено обращение в адрес руководства федеральных операторов сотовой связи с просьбой рассмотреть вопрос об ускорении сроков подключения к подводной магистральной линии связи ПАО «Ростелеком». Последнему региональные власти направили обращение о возможности рассмотрения корректировки ценовой политики в отношении других операторов связи», - отметил Дмитрий Мироненко.

Руководитель управления информационных технологий и связи добавил, что правительство Магаданской области придает большое значение вопросам устранения цифрового неравенства в Магаданской области. Но эта деятельность связана с рядом сложностей из-за географического расположения и территориального распределения населенных пунктов на территории.

«Учитывая многочисленные обращения жителей Магаданской области на неудовлетворительное состояние связи, правительством Колымы был инициирован запрос о возможности использования созданной на территории Магаданской области инфраструктуры цифрового телевидения для размещения оборудования операторов сотовой связи в целях увеличения зоны покрытия сети на территории», - подчеркнул Дмитрий Мироненко.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки