В региональный закон «Об установлении ежемесячной доплаты к пенсии по случаю потери кормильца» планируется внести изменения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Законопроект «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об установлении ежемесячной доплаты к пенсии по случаю потери кормильца» поступил в комитет по социальной политике регионального Законодательного собрания. Причиной его внесения стал перевод Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы в систему Министерства внутренних дел. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Предлагается внести в закон изменения, исключив из его преамбулы и статьей 1 и 3 слова «органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ», одновременно предусмотрев переходные положения о сохранении за детьми погибших при исполнении обязанностей сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ права на получение ежемесячной доплаты к пенсии по случаю потери кормильца, назначенной им до вступления в силу соответствующего закона.

«В данном случае необходимо знать, что все ранее полученные льготы полностью сохранятся за имеющими на них право людьми, - пояснил председатель профильного комитета, вице-спикер облдумы Андрей Зыков. – Доплаты как выплачивались, так и будут выплачиваться. Изменение федерального законодательства, а тем более при слиянии таких крупных структур, требует немалой работы в части приведения законодательств субъектов Российской Федерации в соответствие. Но каких-либо лишений социальных гарантий это за собой не влечет».

Планируется, что законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Магаданской областной Думы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки