Команда парусника «Паллада» вступила в ряды «Колымского братства»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Моряки, прибывшие в Магадан на паруснике «Паллада», стали членами общественного движения «Колымское братство». Губернатор Владимир Печеный вручил им удостоверения, а также памятный подарок – карту Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Фрегат прибыл в Магадан из Владивостока по приглашению принять участие уже во втором фестивале «Колымское братство». На борту в числе команды и студенты Камчатского государственного технического университета. Они побывали в различных портах российского Дальнего Востока, Китая и Южной Кореи.

Кроме команды парусника «Паллада», Владимир Печеный вручил членские удостоверения и нескольким магаданцам. Кроме того, любой желающий в этот день смог подать заявку, чтобы стать частью общественного движения.

Сегодня в «Колымском братстве» более семи тысяч человек, которые живут не только в регионе, но и в других городах России и за рубежом.
Общественное движение в этом году отметило годовщину со дня своего образования. На площади библиотеки им. А.С. Пушкина прошло торжественное закрытие фестиваля.

Глава региона подчеркнул, что инициатива появления «Колымского братства» принадлежит всем жителям региона. Она отражает стремление быть вместе и помогать друг другу.

«Фестиваль стал хорошей традицией. Он прошел не только в Магадане, но и во всех городских округах. Я искренне благодарен команде парусника «Паллада», что они приняли наше приглашение и прибыли в Магадан на праздник. Сегодня на этой площади у всех отличное настроение, потому что мы чествуем поддержку друг друга, ведь мы – колымское братство», – сказал Владимир Печеный.

На празднике выступили депутаты, представили общественности, творческие коллективы областного центра, прославленный ансамбль песни и танца народов Севера «Энер». Также гости с парусника исполнили две песни о «Палладе» и городе, из которого они прибыли.

В завершение торжественного мероприятия губернатор Владимир Печеный подписал на память всем желающим первый сборник «Колымское братство», который представила директор библиотеки им. А.С. Пушкина Валентина Ампилогова. Издание включает в себя информацию о движении, его эмблеме, монументе – камне с места высадки первой колымской экспедиции советского геолога Юрия Билибина, членах организации и национальностях, живущих в Магаданской области, а также стихи и рассказы местных авторов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки