В 2017 году большее количество молодых педагогических работников получат социальную выплату из бюджета Колымы на приобретение жилья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный сообщил, что в 2017 году большее количество молодых педагогических работников получат социальную выплату из бюджета Колымы на приобретение жилья. По мнению главы региона, данная мера поддержки поможет уменьшить отток молодых колымчан с территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«В 2016 году были разработаны и внесены изменения данную подпрограмму в части включения в число участников молодых педагогических работников. В настоящее время ведется работа по внесению изменений в областной бюджет на 2017 год», - отметил губернатор.

Он напомнил, что данная подпрограмма носит заявительный характер. За последние два года социальную выплату на приобретение жилья получили девять молодых учителей. В течение первого года с момента заключения договора ипотечного кредитования им была произведена выплата компенсации покрытия разницы между процентной ставки кредитной организации и 8,5%.

Губернатор добавил, что за последние три года на реализацию подпрограммы «Оказание поддержки в обеспечении жильем молодых ученых» государственной программы Магаданской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области на 2014-2020 годы» из областного бюджета было выделено 23 млн. рублей. Выплату получили 18 молодых ученых, работающих в НИЦ «Арктика» ДВО РАН, Северо-Восточный государственный университет, Магаданский институт экономики Санкт-Петербургского университета управления и экономики, СВКНИИ ДВО РАН. Средний объем социальной выплаты этой категории молодых специалистов составил более одного миллиона рублей.

«За последние десять лет более 900 молодых семей и специалистов получили поддержку от государства. Это существенный вклад в работу по снижению оттока молодежи из Магаданской области», - подчеркнул Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки