Детей-сирот должны временно помещать в соответствующие организации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 сентября 2015 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 г. № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», согласно которому дети-сироты будут помещаться в соответствующие организации только «временно, на период до их устройства на воспитание в семью», а организация должна способствовать их семейному устройству. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Министерство образования и науки Российской Федерации рекомендовало в каждом субъекте сформировать экспертные группы, в которых будут представлены органы исполнительной власти, общественные организации и другие специалисты в области защиты прав детей, которые смогут провести мониторинг профильных организаций и определить в каких конкретно изменениях дополнительно нуждается каждое учреждение.

В соответствии с поручением Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в состав экспертной группы по оценке соответствия организаций требованиям вышеназванного Постановления вошел и Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик.

Мониторинг проводится по системе критериев экспертной оценки соответствия организации требованиям постановления Правительства № 481, разработанными Минобрнауки России.

По результатам мониторинга будет разработана «дорожная карта» (комплекс необходимых мероприятий) по приведению деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствие с требованиями постановления Правительства № 481.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки