В Магадане реализуются несколько программ, направленных на благоустройство городских территорий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Реконструкция наружного освещения мемориала «Маска Скорби», установка светильников, модернизация пешеходных переходов.

Эти и другие мероприятия в рамках городского благоустройства проводит МБУ «Горсвет». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В Магадане реализуются несколько программ, направленных на благоустройство городских территорий. В их рамках подведомственные департаменту САТЭК учреждения проводят различные работы. Так, за истекший период текущего года специалисты МБУ «Горсвет» установили 61 опору наружного освещения, 97 светильников, проложили более 3 тысяч погонных метров самонесущего изолированного провода по улицам Литейная, Верхняя, 1-я и 2-я Верхняя, Камчатская, переулкам Камчатский и Марчеканский, Марчеканскому шоссе, а также между домами улиц Кольцевая и Тауйская.

В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения муниципального образования «Город Магадан» (2016-2018 годы) выполнены работы по модернизации трех пешеходных переходов на улицах Речная, Портовая, Пролетарская. Также, исполняя задания муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Магадане на 2011-2016 годы», Горсвет установил 8 опор наружного освещения и 8 светильников на территориях школ № 4 и № 30, в Городском парке и на площадке для занятий паркуром.

Помимо программных мероприятий департаментом САТЭК и подведомственными ему учреждениями ежегодно выполняются работы по капитальному ремонту и ремонту объектов благоустройства Магадана. Данные мероприятия направлены на улучшение состояния различных объектов и дорог. В рамках этих работ МБУ «Горсвет» проведена реконструкция наружного освещения по улице Пролетарской, на территории мемориала «Маска Скорби», установлено дополнительное наружное освещение на улице Кольцевой, осуществлено электропитание пляжа «Горняк».

Кроме того, установлены 2 опоры и 80 светильников наружного освещения, проведен ремонт воздушных сетей с заменой алюминиевого провода на самонесущий изолированный провод протяженностью 450 погонных метров для архитектурной подсветки улицы Портовой.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки