Год Учителя в Ягоднинском районе Магаданской области – открыт!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 января в районном Доме культуры состоялось открытие Года учителя в Ягоднинском районе. Кроме приглашенных и виновников торжества, на праздник пришли все желающие, поэтому в зрительном зале не было свободных мест.

В 18 часов, в точно назначенное время, в зале погас свет, заиграла тихая музыка и на сцене появились дети-танцоры. Затем ведущая Юлия Малькова, поздравив собравшихся в зале с праздником, пригласила на сцену главу района Ф.И. Тренкеншу. В своем выступлении Федор Иванович подчеркнул значимость образовательного процесса, рассказал о достижениях ягоднинских педагогов и заверил, что и впредь образованию будет уделяться должное внимание.

В завершение своего выступления глава района поздравил всех учителей, а также учеников и родителей с открытием Года учителя. А затем пожелал успехов участникам XI районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2010» и III районного конкурса «Самый классный классный - 2010». которые стартовали во второй части торжественного открытия Года учителя в районе.

"Виновников" торжества поздравили также заместитель начальника департамента образования областной администрации Елена Алексеева, председатель районного собрания представителей Надежда Олейник, руководитель управления образования администрации Ягоднинского района Ирина Чевичелова.

В перерывах между поздравлениями перед собравшимися выступали самодеятельные артисты Детской школы искусств, начальной и средней общеобразовательных школ Ягодного и районного Центра детского творчества.

Иван Галин. «Северная правда».








Колымские колонки