Работа магаданской межведомственной комиссии по вопросам легализации объектов налогообложения продолжается


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За январь-август 2016 года проведено 8 заседаний, на которые были приглашены 170 юридических и физических лиц (предпринимателей) . Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В соответствии с Планом мероприятий на 2016 год по ликвидации просроченной задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений в хозяйствующих субъектах Магаданской области от 27 января 2016 года комитетом экономического развития мэрии города рассмотрено 394 договора гражданско-правового характера. С представителями 13 хозяйствующих субъектов проведена разъяснительная работа о порядке подачи отчетности в установленные сроки в налоговые органы, а также требованиях трудового законодательства выплаты наемным работникам заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда.

Кроме того, в мае-августе 2016 года было приглашено 30 хозяйствующих субъектов, имеющих штат работников, но предоставивших нулевую отчетность в отделение Пенсионного фонда РФ по Магаданской области. На заседания комиссии явился 1 представитель, представив пояснения по неуплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Также было установлено, что 20 организаций и 5 физических лиц не значатся по адресам, предоставленным Межрайонной инспекцией ФНС России № 1 по Магаданской области. Со всеми не предоставившими пояснения работа будет продолжена.

Также межведомственная комиссия ведет постоянный контроль за своевременностью уплаты задолженности юридическими и физическими лицами (предпринимателями). Общая сумма задолженности в бюджет муниципального образования «Город Магадан», рассмотренная на заседаниях комиссии, составила 41596,2 тыс. рублей. Итогом работы комиссии за январь – август 2016 года стало снижение задолженности перед городским бюджетом на 32 753 тыс. рублей или 80 % от суммы задолженности, реальной к взысканию.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки