За применения насилия к представителю власти житель Магадана отделался денежным штрафом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 58-летнего жителя города Магадана Валерия Кортелева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 16 на 17 мая 2016 года наряд полиции прибыл в один из домов по улице Марчеканской в городе Магадане, где произошел конфликт между соседями. По прибытии, полицейскими был препровожден в служебный автомобиль мужчина, совершивший административное правонарушение. В это время Кортелев, являющийся отцом правонарушителя, подошел к одному из стражей порядка со спины и нанес ему удар в затылок, после чего схватил за шею и потянул назад, отчего полицейский упал на землю, где злоумышленник продолжил применять насилие. В результате сотруднику полиции причинены телесные повреждения в виде ушиба и физическая боль.

Приговором Магаданского городского суда Кортелеву назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки