В Магадане отметили праздник Колымского братства «Ты не один»

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общественное движение «Колымское братство» отметило первый день рождения.

Праздник состоялся на площади перед областной универсальной научной библиотекой им. А.С. Пушкина. Он начался с музыки и парада флагов братства, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

В Магадане отметили праздник Колымского братства «Ты не один»


«Кажется, это было совсем недавно, когда появилась идея создания общественного движения «Колымское братство». Она для нас естественна, потому что это наши черты - быть вместе, рядом, помогать друг другу, - сказал, открывая праздник, основатель объединения губернатор Владимир Печеный. - Накануне Дня Победы в прошлом году ветераны заговорили о том, что хорошо бы объединиться, эту мысль поддержали колымчане, и уже тысячи человек стали членами «Колымского братства».



Он отметил, что землячества, которые действуют в регионе, прекрасно уживаются друг с другом, а на фестивале «Территория дружбы» создают тот особый колорит, который позволяет землякам чувствовать себя одной большой семьей. На нем все собираются, чтобы вместе порадоваться, попробовать блюда национальных кухонь, увидеть народные танцы, послушать песни, колымчане вместе отмечают праздники разных народов, и сейчас тоже чувствуют радость, как и положено на дне рождения.



Губернатор вручил удостоверения новым членам Братства – таких оказалось десять.

«В этом году фестиваль «Колымского братства» проходит под девизом «Колыма – территория спорта». За последние десять дней по всей области проведено множество дворовых соревнований, в них приняло участие больше тысячи человек. Я уверена, что это начинание станет традицией, тем более, что только в этом году в наших округах открыто 26 новых спортивных площадок. Желаю нашему братству процветания, крепкого здоровья и дальнейшего объединения в добрых начинаниях», - поздравила гостей праздника первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Оксана Бондарь.



«Колымское братство» продолжает объединять людей независимо от национальности и вероисповедания, - отметил п редседатель ассоциации коренных малочисленных народов и этнических групп Севера Андрей Шахурдин. - Нас объединяет желание творить добро, и в этот торжественный день хотелось бы сказать Братству: так держать., и шагать дальше по просторам нашего края, оставляя след добрых дел. Удачи, добра и мира!»



Сейчас около 6 тысяч человек, не только в Магаданской области, но и за ее пределами, считают себя членами «Колымского братства». Вступить в него может каждый, кто считает себя колымчанином, и готов проявлять любовь и заботу к людям и помогать тем, кто в этом нуждается.



А 31 августа каждого года бывшие жители Магаданской области, которые переехали в ЦРС, собираются в Москве на площади перед Большим театром, чтобы встретиться, пообщаться, вспомнить друзей и малую родину. В Москве действует движение «Северное притяжение», объединяющее колымчан, уехавших из региона. Видеопоздравления членов этого движения тоже прозвучали с экрана.



«Братство – это то, что объединяет людей разных национальностей. Именно притяжение Севера, Дальнего Востока, Колымы и есть частичка нашей души, это и есть «Колымское братство», - сказал глава комитета по связям с общественностью «Северного притяжения», Герой России, летчик-космонавт, магаданец Павел Виноградов.



Участники праздника отметили годовщину движения символичным хороводов дружбы, а затем, под песни творческих коллективов города разрезали праздничный торт, испеченный в честь дня рождения «Колымского братства».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки