Магадан примет Международный кинофестиваль «Эсперанса»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре организуют два сеанса в день с 4 по 11 сентября 2016 года

Магадан примет Международный кинофестиваль «Эсперанса» в сентябре 2016, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Его торжественно откроют 4 сентября 2016 года фильмом «Окно» (режиссер Николай Николайчук).

Кинопремьера повествует о двух парализованных мужчинах, которые оказались заперты в тесном пространстве больничной палаты в начале 90-хх гг. Зрители узнают о причинах, которые привели их лечебное учреждение, о их надеждах, мечтах и перспективах в унылое время распада СССР. В главных ролях Иван Шмаков, Валентин Зверков, Инга Матис и Ирма Арендт.

В министерстве культуры и туризма Магаданской области рассказали, что в программе кинофестиваля более 40 картин. Их будут демонстрировать в главном храме искусств Колымы два раза в день – по одному художественному полнометражному и короткометражному фильму.

«Во время фестиваля магаданские зрители увидят лучшие фильмы Германии, Канады, Японии, Латинской Америки и Мадагаскара и, разумеется, России. Это фестиваль зрительского кино с сильной авторской позицией», - подчеркнула министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева.

Она добавила, что суть Международного кинофестиваля заключена в его названии. «Esperanza» на испанском языке означает «надежда».

«По замыслу организаторов фестиваля, это надежда на то, что достойные фильмы талантливых режиссеров найдут своих зрителей, что доброе и талантливое кино поможет людям поменяться в лучшую сторону», - пояснила министр культуры и туризма Колымы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки