Органы прокуратуры Магаданской области контролируют ситуацию в регионе, вызванную обильным выпадением осадков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи неблагоприятными погодными условиями, вызванными обильным выпадением осадков на территории области, в Сусуманском, Тенькинском, Омсукчанском, Ольском и Хасынском районов области произошло повышение уровня воды в реках, подтопление жилых домой, частичное разрушение автомобильных дорог регионального и федерального значения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

На территории области введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.

В Сусуманском и Ольском районах в результате подъема уровня воды в реках Берелех и Яна произошло подтопление отдельных жилых домов, расположенных в г. Сусумане, селах Тауйск, Балаганное и Клепка, размыты участки автодорог.

По состоянию на 29.08.2016 уровень воды в реках значительно снизился, возникновения угрозы для жизнеобеспечения территории не имеется.

В целях надлежащего обеспечения питьевой водой населения трудонодоступного села Тауйск Ольского района главе муниципального образования «Ольский городской округ» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

29.08.2016 на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием прокурора области Анатолия Васильева проверено исполнение плана аварийно-спасательных мероприятий, дана оценка действиям спасательных служб и органов местного самоуправления на территории пострадавших районов области.

Ликвидация последствий паводка находится на контроле органов прокуратуры области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки