В посёлке Палатка в честь года кино открыли первый 3D-кинотеатр

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в открытии 3D кинотеатра в поселке Палатка. Оборудование установили в зале местного Дома культуры. Он рассчитан на 350 зрителей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

«Пока в планах не менее трех киносеансов в неделю, - отметила директор дома культуры поселка Палатка Леннара Иванова. – Мы еще ведем переговоры с федеральными компаниями кино и видеопроката».

Покупку, доставку и монтаж техники оплатил первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский. Стоимость всех мероприятий составила 7,5 млн. рублей.

«Я рад помочь жителям Хасынского городского округа и сделать их жизнь в этом муниципальном образовании еще интересней и комфортней», - сказал Александр Басанский. – Есть и другие планы, по благоустройству. Претворить их в жизнь в полном объеме помешала погода, но мы их завершим».
Губернатор Магаданской области вручил Александру Басанскому почетную грамоту правительства региона за его вклад в социально – экономическое развитие территории.

«Сейчас правительство Магаданской области готовит заявку в книгу рекордов России о включении Александра Басанского в качестве рекордсмена – мецената. Его активная работа в рамках социального партнерства с региональными властями приносит позитивные и ощутимые результаты», - добавил Владимир Печеный.

Первый сеанс 3D кинотеатра был бесплатным для юных жителей поселка Палатка– они увидели новый мультфильм КНР «Мишки Буни». В субботу, 27 августа зрителей ждал американский фантастический боевик о супергероях.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки