В Магадане открыли бизнес – инкубатор


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Cертификаты на открытие своих офисов получили два молодых предпринимателя

В Магадане заработал бизнес-инкубатор, сообщает

РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»

. В первый день сертификаты участников из рук губернатора Магаданской области получили два молодых предпринимателя. Их старт-апы посвящены инновационным разработкам и передовым технологиям. Идти в ногу со временем и предлагать новые решения в сфере малого бизнеса является одним из ключевых условий получения такого вида поддержки из средств регионального бюджета.

Александр Ожгибесов занимается информационными технологиями. Он продвигает на рынок «облачный сервис» Arxim 3D. Эта программа будет готовить модели к 3D или трехмерной печати. Молодой бизнесмен отметил дизайнерское решение и техническое обеспечение колымского бизнес-инкубатора. По его словам, офис такого уровня он скорее ожидал увидеть в столице России, а не Колымы.

«Спасибо за предоставленную возможность, - отметил Александр Ожгибесов. – Это нужная и важная инициатива для малого бизнеса».

Губернатор сообщил, что бизнес-инкубатор занимает 320 квадратных метров площади. Одновременно им воспользоваться смогут 10 резидентов, для них подготовлено 38 рабочих мест.

«Это только начало, - подчеркнул Владимир Печеный. – В планах расширить бизнес-инкубатор до одной тысячи квадратных метров и оказать поддержку многим инициативным предпринимателям. Наша задача – создать условия для развития инновационного малого бизнеса».

Будущих акул бизнеса ждут консультации по экономическим, финансовым, юридическим, организационным и техническим вопросам и помощь в поиске инвестиций.

В Магадане открыли бизнес – инкубатор
Андрей ДохничРуководитель управления инновационной политики министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области

Предприниматели, ученые, изобретатели смогут реализовать потенциально успешную коммерческую идею с помощью бизнес-инкубатора. Это государственный сервис для начинающих предпринимателей, которые хотят заработать с помощью инновационных составляющих. Их проконсультируют специалисты в разных сферах, кроме того, они получат рабочие места в аренду по льготной цене



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки