По замыслу создателей, бизнес-инкубатор будет оказывать помощь молодым предпринимателям и инновационным компаниям

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Магаданской областной Думы Оксана Бондарь, Михаил Котов, Эдуард Козлов и Сергей Иваницкий стали почетными гостями на торжественном открытии бизнес-инкубатора, прошедшем в колымской столице. По замыслу создателей, эта организация будет оказывать помощь молодым предпринимателям и инновационным компаниям, имеющим прогрессивные бизнес-планы, но не обладающим достаточными средствами для их реализации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

По замыслу создателей, бизнес-инкубатор будет оказывать помощь молодым предпринимателям и инновационным компаниям


Такая помощь предполагает юридические, организационные, бухгалтерские и иные консультации. Финансирование работы бизнес-инкубатора должно осуществляться за счет различных фондов, заинтересованных в продвижении инновационных проектов.

Идея создания такой организации в Магаданской области возникла несколько лет назад. Как отметил губернатор Владимир Печеный, открывая бизнес-инкубатор, развитие этого инструмента поддержки малого и среднего инновационного бизнеса весьма важно, так как дает возможность стартовать новым компаниям с нетривиальными идеями и подходом к осуществлению деловых проектов.



Сейчас бизнес-инкубатор расположился на площади в 320 квадратных метров, имеет 38 оборудованных рабочих мест и способен принять десять постоянных резидентов. Двое из них уже заявили об участии и получили соответствующие сертификаты. Ими стали индивидуальные предприниматели Александр Ожгибесов с проектом создания «облачного» сервиса и Анастасия Кливцур с идеей изготовления сувенирной продукции по инновационным технологиям.

«Созданные бизнес-инкубатором условия для старта работы – это очень ценный ресурс для малого бизнеса», - отметил Александр Ожгибесов.

«Я второй год занимаюсь сувенирной продукцией, и очень не хватало такого толчка, чтобы увеличить производство. А теперь новые возможности позволяют конкурировать с центральными районами России, производя всё здесь», - присоединилась к его словам Анастасия Кливцур.

В ходе встречи предприниматели задали представителям власти и контролирующих органов интересующие вопросы, получили консультации о возможностях оформления бюджетных компенсаций оплаты производственных энергозатрат.



«Законодательная и исполнительная ветви власти Магаданской области действуют сообща, предоставляя новые льготы и возможности предпринимателям. Открытие бизнес-инкубатора – это весьма действенная мера поддержки молодого бизнеса. Со своей стороны, депутатами колымского Законодательного собрания был принят ряд законов, направленных на поддержку предпринимателей. Это и нулевая ставка налога на прибыль в течение пяти лет для организаций, реализующих региональные инвестпроекты, и установление льгот при расчете арендной платы за земельные участки, и «налоговые каникулы» при использовании патентной системы налогообложения и многое другое. В совокупности такие меры дадут толчок к последующему развитию предпринимательства на Колыме. Региональные власти всегда открыты для диалога», - прокомментировала первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Оксана Бондарь.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки