Новый подход к преподаванию истории планирует внедрить активист Молодежной общественной палаты при облдуме

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Член Молодежной общественной палаты (МОП) при Магаданской областной Думе Константин Зеленский стал участником Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», прошедшего в Крыму летом 2016 года. Из семи различных смен учителя истории 13-й гимназии колымской столицы привлекла профессиональная - «Молодые преподаватели истории». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Планируя поездку на форум, я ставил перед собой несколько задач. Первая – представить свой проект создания исторического клуба и получить грант на его реализацию. Вторая – познакомиться с тенденциями развития отечественной исторической науки, с вызовами, с которыми сегодня сталкиваются российские историки. И третья – наладить контакты с людьми своей научной сферы».

По словам члена МОП, его авторский проект получил поддержку, но пока не финансовую. Тем не менее, в будущем это вполне возможно.

Константин Зеленский также отметил, что общение с коллегами дало ему свежие профессиональные идеи. Так, тенденция давления на отечественную историческую школу и мысль, переписывания и фальсификации российской и мировой истории заставляет искать новые подходы к преподаванию предмета молодым ученикам. Одним из таких вариантов видится не просто донесение учащимся фактов прошлого, а привитие навыков исторического мышления, выработки собственного понимания исторических процессов в общей картине восприятия мира. Автор уже поделился идеями в региональном министерстве образования и молодежной политики и нашел поддержку.

Начать реализацию данного подхода к преподаванию истории в Магаданской области активист МОП планирует в новом учебном году. «Пока, как предполагается, он охватит максимум две школы колымской столицы. При положительном результате практику можно будет распространить на весь регион», - считает Константин Зеленский.

Участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2016 года стали более 3000 ребят в возрасте от 18 до 30 лет. Это преподаватели творческих профессий и специалисты различных направлений из России и ряда зарубежных стран.

Организаторами площадки выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.

Форум проводился по поручению Президента России Владимира Путина. В дни работы глава страны лично посетил и приветствовал его участников.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки