На Колыме приняли первое заявление на установление ежемесячной денежной выплаты через сайт ПФР


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его подал житель Тенькинского района.

Месяц назад для колымчан стала доступна новая электронная услуга Пенсионного фонда – подача заявления на назначение ежемесячной денежной выплаты через Личный кабинет на сайте ПФР. И уже есть первый человек, который такой возможностью воспользовался. Для этого ему потребовалось лишь иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), сообщает пресс-служба Пенсионного фонда.

Напомним, сервис подачи заявления на установление ЕДВ предназначен для граждан, относящихся к категориям федеральных льготников, среди них: инвалиды; дети-инвалиды; ветераны боевых действий; инвалиды и участники Великой Отечественной войны; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны и др.

Как правило, ЕДВ назначается вместе с пенсией по инвалидности. Этот сервис особенно полезен гражданам, признанным инвалидами, которые обращаются в ПФР за назначением пенсии. Одновременно они получают статус «федерального льготника» и им устанавливается ЕДВ.

Чтобы получить эту или другую услугу Пенсионного фонда в электронном виде, гражданину необходимо зайти в Личный кабинет на сайте www.pfrf.ru, используя логин и пароль, указанные им при регистрации на Едином портале госуслуг. Если гражданину нужна помощь в регистрации, либо требуется подтвердить или восстановить ранее созданную учётную запись, специалисты ПФР также могут помочь. Для этого необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с паспортом и СНИЛС. Первыми процедуру регистрации граждан в ЕСИА через портал государственных услуг запустили в магаданском управлении ПФР.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки