Чтобы скрыть следы преступления, магаданец упаковал тело в мешок, вывез на трассу, и поджог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Магадана обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По данным следствия днем 13 июня 2015 года обвиняемый, по месту жительства в квартире дома по улице Речной города Магадана, в ходе конфликта со знакомым мужчиной, который угрожая ножом, требовал у него вернуть долг, взял обрез двуствольного гладкоствольного ружья и, предотвращая посягательство на свою жизнь, произвел выстрел в сторону последнего, а затем прикладом обреза нанес ему не менее двух ударов по голове, от которых потерпевший упал на пол. В ответ мужчина ударил ногой обвиняемого и попытался подняться. Однако злоумышленник, явно превышая пределы необходимой обороны, осознавая, что опасное для жизни посягательство предотвращено и в применении мер защиты отпала необходимость, нанес потерпевшему прикладом обреза ружья несколько ударов по голове, телу и конечностям. В результате от полученных телесных повреждений 42-летний потерепвший скончался на месте. В дальнейшем с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый упаковал тело в мешок и совместно со знакомым вывез на участок местности, расположенный в районе 30 км автодороги «Магадан - Армань», где его и поджог.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 108 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки