Магаданцы предпочитают автомобили серого, белого и чёрного цветов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты drom.ru провели исследование: автомобилей какого цвета в стране больше всего. Результаты были получены на основе анализа базы объявлений о продаже авто на нашем портале за последний год (365 дней). Всего в выборку попало более трёх миллионов объявлений. Данные по Магаданской области отражены в пресс-релизе.

Исследование: автомобилей какого цвета в Магаданской области больше всего

Специалисты автомобильного портала drom.ru проанализировали более трёх миллионов объявлений на сайте и определили, машин какого цвета больше в том или ином регионе.

На автомобильном рынке Магаданской области лидируют три цвета машин: серый, белый и черный. Первому цвету принадлежит 33% от всей базы объявлений о продаже авто в крае, второму — 26,1%, третьему — 18,2%. Таким образом, на эти три цвета приходится около 80% рынка.

Затем идёт синий — 8,4%, доля зеленого составляет 4,3%, на бордовый и красный приходится по 2,4% и 2,3% соответственно. Доля каждого из оставшихся цветов (голубой, коричневый, золотистый, бежевый и пр.) составляет менее 1,5%.

В целом по стране данные следующие: машин серого цвета — 31,1%, белого — 20,5%, черного 18,9%. Доля машин синего цвета составляет 8,6%, зелёного 5,2%, красного 3,7%.

Отметим, что черный цвет лидирует в Москве, Санкт-Петербурге, Дагестане, Чечне и Ингушетии. Белый цвет машин предпочитают жители Камчатки, Амурской области и ЕАО. В остальных регионах, как и в Магаданской области, большую долю рынка представляют машины серого цвета.

Результаты исследования были получены на основе анализа базы объявлений о продаже авто на портале drom.ru за последний год (365 дней). Всего в выборку попало более трёх миллионов объявлений.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки