Проект «Здоровье колымчан» востребован жителями Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В планомерных профилактических осмотрах детей в оздоровительных лагерях заинтересованы и родители, и руководители учреждений.

В Магаданской области продолжается работа летних оздоровительных лагерей и выездные медицинские осмотры отдыхающих детей. Очередное подобное мероприятие было организовано на минувшей неделе в санатории-профилактории «Мир» специалистами Магаданской областной детской больницы в рамках регионального проекта «Здоровье колымчан», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".
После того как всех детей, а их порядка 150, осмотрели невролог, лор, стоматолог, хирург, ортопед, каждому ребенку были выданы соответствующие рекомендации о том, как предотвратить развитие возможных заболеваний.

По словам главного врача Магаданской детской областной больницы Сергея Тимофеева, подобные осмотры в летний период совершаются регулярно не только в санатории «Мир», но и оздоровительных лагерях «Снежный», «Энергетик», «Северный Артек» в рамках плановой диспансеризации детского населения.

К тому же эффективность проводимой работы неоспорима – у около 70% всех принявших в них участие детей выявляются те или иные риски развития заболеваний, связанных с неправильными питанием, образом жизни, режимом дня. По выявлении серьезного отклонения такой ребенок ставится на учет, и организуется его повторный осмотр специалистами с целью выявления динамики улучшения состояния здоровья.

Как отметила одна из магаданских мам Наталья Петровна, специалисты оценивают здоровье детей комплексно и быстро.

«Очень нужны такие обследования. Для того, чтобы не стоять в очередях в поликлинике, здесь мы очень быстро прошли специалистов. Нас осмотрели окулист и стоматолог, дали полезные рекомендации, - говорит Наталья. - Конечно, мы стараемся посещать врачей, но, в основном, когда что-то беспокоит, тогда и идем в поликлинику. А здесь все специалисты осмотрели разом. Я считаю, что если ребенок здоров, он будет хорошо учиться, и все у него будет хорошо».

«Конечно нет ничего дороже, чем здоровье наших с вами детей. Я рада, что проект «Здоровье колымчан» востребован жителями нашей области. В планомерных профилактических осмотрах детей заинтересованы и родители, и руководители учреждений. По многочисленным просьбам родителей, в Магаданской области проводятся необходимые консультации, профилактические осмотры детей перед детским садом и школой. Для специалистов - это возможность проводить диагностику на ранних стадиях и своевременно назначать лечение. А для родителей – большая поддержка и возможность не простаивать с детьми очередях в переполненных поликлиниках. Что очень важно и очень актуально - все делается бесплатно, доступно и с заботой о людях»,- отметила координатор проекта, секретарь регионального отделения «Единой России» Оксана Бондарь.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки