На днях жители расселяемого поселка Широкий въедут в новые квартиры на Марчекане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этим домой завершается программа расселения из ветхого и аварийного жилья на Колыме, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Дом в микрорайоне Марчекан г. Магадана ждет новоселов. Вместе с квартирами они получат благоустроенную придомовую территорию со спортивной площадкой. В жилых помещениях установлены стеклопакеты, электрические плиты, сантехника, индивидуальные приборы учета воды. Дом рассчитан на 48 семей.

«Этот дом, предназначенный для переселенцев из закрывающегося поселка Широкий Сусуманского городского округа, практически готов. Все проблемы, которые были выявлены Государственной жилищной инспекцией, устранены.

Завершаются работы по благоустройству, строительству спортивной площадки, но есть еще шероховатости, которые нужно устранить. Это наше требование: никаких оставленных мелочей быть не должно. На сегодняшний день практически все готово, дом будет заселен на текущей неделе, - заверил губернатор Колымы Владимир Печеный в ходе брифинга. – На днях мы пригласим всех будущих жильцов и в торжественной обстановки вручим им ключи, и, может, даже поднимем по бокалу шампанского за новоселье в этом доме».

Дом на Марчекане - один из последних, которыми завершается программа расселения из ветхого и аварийного жилья в Магаданской области. Она рассчитана до 2017 года, однако регион реализовал ее досрочно.
«Это не значит, что мы на этом остановимся. В текущую программу вошли только те дома, которые были признаны ветхими и аварийными до 31 декабря 2012 года. А сегодня у нас есть уде новый большой печень домов, требующих переселения. Поэтому мы приступим в реализации новой аналогичной программы уже в следующем году», - пообещал Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки