В Магадане отметили День Физкультурника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На городском стадионе прошли парад и награждение медалями колымских организаторов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 2014 года

В Магадане в честь Всероссийского Дня физкультурника прошли парад и многочисленные соревнования, сообщает

РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».



На городском стадионе стадионе губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручил награды колымчанам, которые принимали участие в организации Эстафеты Олимпийского огня 2014 года, Олимпиады и Паралимпиады 2014 года. Специальные медали и грамоты за подписью Президента РФ Владимира Путина получили пять человек.

«Магаданская область, Колыма – это территория спорта. Мы гордимся нашими известными спортсменами. Конечно же, мы бы хотели, чтобы и дальше спортивные достижения Магаданской области были известны не только в России, и по всему миру. Таких примеров много в последнее время, и в боксе, и в других видах спорта, - отметил губернатор Магаданской области. - Но самое главное, что наши земляки массово занимаются физической культурой и спортом. Дополнительных возможностей для этого скоро будет еще больше. Именно поэтому ставка сделана на строительство общедоступных, плоскостных спортивных сооружений. Многофункциональных спортивных площадок для баскетбола, волейбола, легкой атлетики».

В субботу на спортивных площадках в городском парке прошли легкоатлетический забег, Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», состязания по футболу, по игре в ГО и шахматам, по гиревому спорту и волейболу.

В Магадане отметили День Физкультурника
Сергей КоротковИ.о. руководителя департамента физической культуры и спорта Магаданской области
«Департамент физической культуры и спорта Магаданской области, как орган исполнительной власти, работает с аккредитованными при Министерстве спорта РФ федерациями. Допускается аккредитация одной такой общественной организации по одному виду спорта в субъекте РФ. В Магаданской области действует около 15 аккредитованных при Минспорта РФ федераций. Одна из последних, которая была зарегистрирована – это Федерация экстремальных видов спорта. Мы планируем провести рабочую встречу с активом и руководством, а затем определимся с планом совместной работы».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки