Соглашение о взаимодействии в сфере здравоохранения заключили муниципалитет и министерство здравоохранения Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Между мэрией областного центра и министерством здравоохранения и демографической политики Магаданской области заключено соглашение о сотрудничестве

Его главная цель – улучшение качества жизни горожан

«Жизнь и здоровье – самое ценное, что есть у человека, наша совместная задача сохранить и то, и другое ради будущих поколений, ради процветания этого сурового, но прекрасного края и его столицы – города Магадана, - подчеркнул глава областного центра Юрий Гришан. – Цель подписания соглашения – достижение эффективных результатов, направленных на увеличение продолжительности жизни населения города, снижение общей заболеваемости и смертности, повышение рождаемости, что в конечном итоге способствует сохранению здоровья и улучшению качества жизни магаданцев. Да, еще имеются нерешенные проблемы в городе, в том числе по медицинскому обслуживанию, его качеству. Совместная работа по реализации соглашения поможет более эффективно их решать». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Мэр Магадана Юрий Гришан отметил, что муниципалитету предстоит продолжить работу по популяризации здорового образа жизни, повышению гражданской ответственности населения за состояние собственного здоровья.

«Заключение этого соглашения придаст совместной работе системный характер, сделает реализацию основных задач более эффективной, - сказала первый заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Исаева. - Город Магадан – это центр нашего региона, здесь сосредоточены и человеческие, и материальные, и финансовые ресурсы, поэтому все социально-экономические процессы, происходящие в городе, формируют естественные показатели демографии в целом по Магаданской области. У нас очень много совместной работы, я надеюсь, что она будет носить более целенаправленный характер. Прежде всего, я имею в виду диспансеризацию, иммунизацию, вакцинацию, а также информирование населения по ведению здорового образа жизни».

Соглашение о взаимодействии в сфере здравоохранения подписали мэр Магадана Юрий Гришан и министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ирина Ларина.

Еще одно соглашение заключено с Магаданской областной детской больницей, его подписали глава областного центра и главный врач учреждения Сергей Тимофеев. В рамках этого документа запланировано асфальтирование территории здания детского инфекционного стационара, обустройство подъездных путей для обеспечения беспрепятственного круглосуточного доступа машин «Скорой медицинской помощи» и иного автомобильного транспорта.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки