299 лет исполнилось колымскому посёлку Армань


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный посетил торжественное мероприятие в честь очередной годовщины основания поселка Армань в Ольском городском округе. Этому муниципальному образованию исполнилось 299 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

«Это колоссальный отрезок истории не только Магаданской области, но и всей России. Почти триста лет назад началось освоение отдаленных территорий Российской империи. Колыму основали отважные и бесстрашные люди, которых не испугали ни северные морозы, ни тысячи километров пути. Пожалуй, с тех времен и пошло выражение, что главное богатство Колымы – это люди. Этот лозунг актуален и в наши дни», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор вручил благодарственные письма главы региона и почетные грамоты правительства субъекта РФ выдающимся жителям Армани. Их отметили за многолетний добросовестный труд и в связи с годовщиной основания поселка.

Праздник отметили с этническим колоритом. Представители коренных малочисленных народов Севера угощали национальными кулинарными шедеврами – ухой, рыбными пирогами и оладьями. Они организовали стойбище Чулбаня-Урэкчен, все желающие могли познакомиться с некоторыми обычаями и традициями аборигенов Колымы.

Завершился праздник концертом. Его подготовили музыкальные и танцевальные творческие коллективы поселка Армань.

Русские землепроходцы и мореплаватели открыли территорию Ольского городского округа Магаданской области в середине XYII столетия. Тогда здесь проживали корякские и эвенские племена. Оседлая часть населения в основном занималась рыбной ловлей, охотой, а кочевая — оленеводством.
Армань - в переводе с местного диалекта «чистый родник», поселок на берегу Охотского моря, расположен в устье реки Армань.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки