В Магаданской области в 2016 году 9 молодых ученых и педагогов купят жилье при поддержке государства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Шесть ученых и три учителя из числа колымской молодежи получили социальные выплаты на улучшение жилищный условий

В этом году в программу вошло 6 молодых ученых и три учителя. На этот раз все они – работники образовательных учреждений областного центра. Как поясняет руководитель управления по делам молодежи Руслан Федорчук, на протяжении 4 лет это количество заявителей остается примерно одинаковым, и частично объясняется тем, что в регионе в принципе мало молодых педагогов. У молодых ученых образовалась в 2016 году небольшая очередь: заявок поступило 10, и 4 из них перенесены на следующий год. Но без поддержки не останется никто, уверяет Федорчук. В 2016 году на эти цели заложено 3,5 млн рублей – на поддержку молодых учителей и 9 млн – на приобретение жилья молодыми учеными Колымы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Теперь новые получатели социальных выплат могут оформлять документы купли-продажи, открыть блокированные счета, получать финансирование и заезжать в новые квартиры. На это ученым дается три месяца, учителям – четыре.

Свидетельства на право получения социальных выплат молодым учителям и ученым вручил губернатор области Владимир Печеный.

«Нынешнее событие имеет важное значение как для вас, так и для нас. Реализуя программу оказания поддержки молодым ученым в улучшении жилищных условий и ипотеки для молодых учителей, мы надеемся, что вы останетесь здесь и еще долго будете работать на Колыме, - сказал глава территории. - Один из важных элементов такого закрепления – это жилье. Без этого нельзя представить себе устройство своей жизни и семьи. Я рад пожелать вам всего самого доброго. Мы верим, что с помощью этого инструмента мы сможем решить задачу закрепления специалистов в Магаданской области, это один из наших приоритетов».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки