«Накопление запасов твердого топлива и ГСМ для котельных идет с опережением графика» - Губернатор Владимир Печеный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел брифинг для СМИ. На нем он рассказал о ходе подготовки региона к отопительному сезону 2016-2017 гг.

«Ведутся работы по установке новых котлов, по замене тепловых сетей, конечно же, это требует серьезной повседневной работы. Она находится под постоянным контролем. Идет завоз топлива на Магаданскую ТЭЦ. Уже пять рейсов теплоходов «Золото Колымы» и «Золотая Колыма» состоялись», - отметил Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

Он подчеркнул, что накопление запасов твердого топлива и ГСМ для котельных идет с опережением графика. На некоторых объектах запас угля уже выше предусмотренных нормативами.

«Особое внимание уделяется Северо-Эвенскому городскому округу, где важен досрочный завоз, до завершения летней навигации. Здесь тоже все муниципальные контракты заключены, и уже идет отгрузка угля, он отправится в Северо-Эвенск, затем в будет направлен в иные отдаленные поселения Северо-Эвенского городского округа: Гижигу, Верхний Парень, Гарманду», - добавил Владимир Печеный.

Всего на подготовку к зиме объектов ЖКХ в Северо-Эвенском округе будет направлено более 14,8 млн рублей. С учетом стоимости топлива - более 300 млн рублей. Предполагаемое начало отопительного сезона в этом муниципальном образовании из-за особенностей северного климата – 15 сентября 2016 года.
«Подготовка к отопительному сезону является важнейшим приоритетом, - подчеркнул губернатор Магаданской области. - Что же касается готовности, то после 21 августа мы в оперативном режиме оценим полностью всю ситуацию в Магаданской области. Я поставил задачи перед главами городских округов – быть готовыми к запуску тепла в зависимости от реальных климатических условий. Все объекты и инфраструктура ЖКХ должны быть готовы в первой декаде сентября 2016 года».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки