Владимир Печеный: «Поставлена задача быть готовыми к запуску тепла на Колыме уже в первой декаде сентября»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области рассказал на брифинге для СМИ о ходе подготовки к отопительному сезону

Предварительные итоги подготовки к отопительному сезону 2016-2017 гг. власти Магаданской области подведут уже 21 августа 2016 года, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

Об этом на брифинге для СМИ рассказал сегодня губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он напомнил, что на необходимый комплекс мероприятий по ремонту котельных и завоз топлива было выделено более 120 млн рублей.

«Ведутся работы по установке новых котлов, по замене тепловых сетей, конечно же, это требует серьезной повседневной работы, она находится под постоянным контролем», - отметил Владимир Печеный.

По словам главы Колымы, теплоходы «Золото Колымы» и «Золотая Колыма» уже совершили пять рейсов и завезли часть необходимого областному центру угля. На Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС запас топлива уже превышает нормативный объем.

После 15 августа 2016 года начнутся поставки местного твердого топлива. Особое внимание делается отдаленным поселениям Северо-Эвенского городского округа - Северо-Эвенску, Гижиге, Верхнему Пареню и Гарманде.

«Поставлена задача быть готовыми к запуску тепла на Колыме уже в первой декаде сентября, - подчеркнул губернатор Магаданской области. - Я уверен, что подготовка к зиме будет завершена своевременно, и мы вовремя запустим тепло в дома колымчан».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки