С медалью вернулась сборная команда Магаданской области с XI Всероссийских летних сельских спортивных игр


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 по 20 июля в городе Саратове и Саратовской области проходили XI Всероссийские летние сельские спортивные игры. За награды и призы боролись 2016 человек из 68 регионов страны. Состязания проходили по 17 видам программы, в их числе – как традиционные виды спорта, так и соревнования с элементами профессиональной подготовки среди косарей, механизаторов и дояров, а также конкурсы среди спортивных семей. Участники играли в лапту, городки, боролись на поясах и даже стреляли, и метали гранаты. Лучших спортсменов и самые спортивные регионы выбирали в семи группах в зависимости от численности сельского населения, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте физической культуры и спорта Магаданской области.

С медалью вернулась из Саратова сборная команда Магаданской области. В её составе было 18 человек. Основной состав - жители Ольского городского округа, а также семья Мафтиевич из поселка Синегорье Ягоднинского городского округа, которая представляла область на соревнованиях спортивных семей.

Команда колымчан участвовала только в четырех видах соревнований: волейбол, настольный теннис, спортивная семья (шашки, настольный теннис, легкая атлетика, дартс) и силовое троеборье (метание гири 32 кг, приседание с мешком 60 кг, тяга телеги на 10 м). Несмотря на то, что у соперников и состав команд, и опыт участия в соревнованиях больше, колымчане выступили успешно, заняв в своей группе (с населением до 100 тысяч человек сельского населения) третье общекомандное место.

Летние игры проводятся раз в два года, начиная с 2004 года. Мы ездили на игры 1 раз, в составе трех человек, больше учились. Сейчас ребята уже не просто посмотрели, а активно участвовали в соревнованиях. Спасибо тренеру-преподавателю Ольской спортшколы Надежде Петуниной за подготовку ребят. Игры проходят очень интересно, зрелищно, азартно. Решили, что к следующим играм будем готовить косарей, дояров, механизаторов.
На первом в группе - команда Камчатского края, на втором- Ямало-Ненецкого автономного округа. Победу же в общекомандном зачете сельских игр одержала команда Тюменской области. Серебряными призерами стали представители Омской области. В тройку лучших вошла сборная хозяев соревнований – Саратовская область.

Организаторами летних игр выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Минспорт России, ДСО «Урожай» России и Правительство Саратовской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки