За 1 половину 2016 года в Магадане зафиксировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 7 месяцев 2016 года на территории Магаданской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием детей (за аналогичный период прошлого года 18 ДТП), при которых 19 детей получили ранения (в 2015 году пострадали 23 ребенка). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Рассмотрим категории пострадавших детей: 12 – дети пешеходы, 4 ребенка - пассажиры, 1 водитель мопеда и 2 велосипедиста.

По вине детей произошло 6 дорожных происшествий: 5 по вине детей-пешеходов, 2 по вине детей-велосипедистов и 1 ДТП по вине ребенка водителя мопеда.

По каждому факту дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних магаданская Госавтоинспекция проводит проверки, с целью установления причин и условий совершения ДТП.

Учитывая, что некоторые несовершеннолетние попадают в ДТП при возвращении домой из школ, спортивных заведений (возвращались с тренировки) выявлены факты неоднократности получения травм учащимися одного и того же учреждения.

За истекший период 2016 года проведено обследование двух общеобразовательных учреждений Магаданской области, на предмет организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах. В результате обследования установлено, что основные причинами дорожно-транспортных происшествий во многом являлась личная недисциплинированность несовершеннолетних.

Уважаемые родители!

Помните о том, что уберечь ребенка от беды на дороге - наш долг и обязанность.
Ежедневно повторяйте с детьми Правила дорожного движения, разъясняйте, как переходить проезжую часть, где можно кататься на велосипеде и к каким последствиям могут привести шалости на дороге. Пройдите вместе с ребенком путь от дома и до учебного заведения, покажите наиболее безопасный маршрут.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, соблюдению безопасного скоростного режима и бдительности при приближении к пешеходным переходам.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки