На Колыме выросли доходы областного бюджета за счет роста цены на золото


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Также доходная часть казны Магаданской области выросла благодаря увеличению добычи драгметалла

Правительство Магаданской области утвердило отчет об исполнении регионального бюджета за шесть месяцев 2016 года, сообщает

РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»

. Главные цифры для субъекта РФ заслушали на заседании правительства территории, которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

На заседании стало известно, что доходы областного бюджета за первое полугодие превысили 12,7 млрд рублей. Из них налоговые и неналоговые поступления составили 9, 05 млрд рублей. Эта статья доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 3,3 млрд рублей или более чем на 58%.

«Увеличение поступлений налога на прибыль организаций обусловлено, в основном, увеличением платежей от организаций - недропользователей в связи с ростом объемов добычи золота. В частности - за счет начала эксплуатации золоторудного месторождения Павлик», - пояснила и.о. министра финансов Магаданской области Диана Самандас.

Она добавила, что в 2016 году по сравнению с 2015 годом выросли цены на драгоценные металлы, что также сыграло свою роль. Кроме того, местные налоговики добились незапланированной выплаты фискального платежа объемом более 450 млн рублей от крупной горнорудной компании.

«Налог на доходы физических лиц исполнен в размере более 2,4 млрд рублей. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года сумма данных поступлений увеличилась на 305,7 млн или на 14,4%», - отметила и. о. министра финансов Магаданской области.

По ее словам, рост благосостояния колымчан и соответствующих платежей в бюджет объясняется дополнительными финансовыми вливаниями почти во всех отраслях экономики региона. «Львиную» долю внесли работники горных компаний, в том числе и недавно введенного в эксплуатацию золоторудного месторождения «Павлик».

«Несмотря на негативные явления в мировой и российской экономике, ситуация на рынке драгоценных металлов позволяет говорить о стабильности роста доходов Магаданской области за счет горнорудной отрасли», - подчеркнул Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки