Сергей Абрамов ответил на вопросы колымчан в прямом эфире «Авторадио»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня председатель регионального Заксобрания Сергей Абрамов стал гостем радиостанции «Авторадио-Магадан». В течение часа спикер Думы общался в прямом эфире с ведущей Татьяной Алферовой и радиослушателями. Основной темой беседы стали итоги работы парламентариев за семь месяцев текущего года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Колымчане, не стесняясь, также задавали Сергею Абрамову вопросы. Круг обсуждаемых тем был широк: жителей областного центра интересовало формирование делового имиджа региона, приведение в порядок дворовых территорий и многое другое.

В частности, одна из магаданок пожелала узнать, представители каких общественных организаций вошли в состав региональной Общественной палаты. Также радиослушатели спрашивали у спикера колымского парламента, как выстроены взаимоотношения депутатов областной и городской Дум, в том числе по благоустройству городских округов.

По словам Сергея Абрамова, депутаты находятся в тесном взаимодействии.

«В этом году создан Совет молодых депутатов при областной Думе. В его состав вошли как депутаты из гордумы, так и из Собраний представителей округов региона. Это взаимодействие дает им возможность выходить на региональный уровень с законодательными инициативами, отрабатывать их, и готовые решения передавать в Магаданскую областную Думу», - прокомментировал Сергей Абрамов.

При этом он заметил, что парламентарии оказывают значимую социальную поддержку колымчанам, вносят большой вклад в развитие объектов социально-бюджетной сферы и благоустройство поселений в рамках социального партнерства, что является их личной инициативой, а не обязанностью.

Также колымчан интересовала работа депутатов по вопросам экономической политики. Отвечая на этот вопрос, Сергей Абрамов отметил принятые законы о промышленной и инвестиционной политике, а также ряд других, предусматривающих налоговые льготы и преференции.

Кроме того, в ходе беседы был затонут резонансный закон о тишине. Как пояснил председатель Думы, новый документ принят на девятом очередном заседании парламента и уже опубликован в официальных источниках.

«Согласно принятому закону шуметь запрещается в рабочие дни с 21 часа до 7 часов утра в рабочие дни и с 21 часа до 11 часов утра в выходные дни, - пояснил Сергей Абрамов. – Но эти нормы не распространяются на период празднования Нового года с 31 декабря на 1 января, - успокоил колымчан спикер.

В числе социально значимых он упомянул законы, устанавливающие меры поддержки учающихся, оленеводов, семей при усыновлении третьего ребенка и другим категориям граждан.

«Социальная сфера и благоустройство территории обеспечивает комфорт проживания и определяет самочувствие колымчан. Уже приняты законы, устанавливающие меры поддержки пенсионеров, семей, молодежи и предпринимателей. Также имеются планы по расширению таких мер. Их обеспечит доходная часть бюджета. Вся деятельность заксобрания направлена на то, чтобы создать на Колыме условия для развития экономики, эффективной социально-бюджетной сферы», - подвел итог беседе Сергей Абрамов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки