В Магаданской таможне подвели итоги по профилактике коррупционных проявлений за 1 полугодие 2016 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первом полугодии 2016 года в целях профилактики коррупционных проявлений в Магаданской таможне было назначено 5 служебных проверок, из которых 3 окончены. По результатам оконченных служебных проверок в отношении 4 должностных лиц и работников Магаданской таможни 5 раз применялись меры материального воздействия, в отношении 2 сотрудников 3 раза выносилось предупреждение. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской таможни.

Для обеспечения взаимодействия с участниками ВЭД и совершенствования системы обратной связи с гражданами в части информирования таможенных органов о фактах злоупотреблений и нарушений со стороны должностных лиц, в таможне действует круглосуточный телефон доверия (8 (4132) 62-70-79), а также утвержден график личного приема граждан руководством Магаданской таможни. В первом полугодии 2016 года на «телефон доверия» информация о коррупционных проявлениях не поступала.

С учетом задач по противодействию коррупции был организован сбор справок о доходах/расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего и справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей федерального государственного служащего за 2015 год.

В 2016 году в Магаданской таможне работа по противодействию коррупции продолжается на плановой основе и включает в себя:

- разъяснение и обучение должностных лиц таможни нормативно-правовым актам РФ, ФТС России, ДВТУ по профилактике и борьбе с коррупционными правонарушениями;

- организацию мероприятий по противодействию коррупции, выявление и систематизация причин и условий, способствующих коррупционным проявлениям, мониторинг и устранение коррупционных рисков;

- мероприятия по совершенствованию предупредительной и воспитательно-профилактической работы в борьбе с коррупционными проявлениями.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки