Почти 400 заявителей уже получили компенсацию расходов на приобретение путевок на вылов лосося на лицензионных участках


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего более 800 колымчан обратились за дополнительными мерами социальной поддержки

Более 370 жителей Магаданской области уже получили денежную компенсацию стоимости расходов на приобретение путевок для вылова лососевых видов рыб на рыбопромысловых участках для любительского и спортивного рыболовства, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

По информации министерства труда и социальной политики Колымы, всего более 800 колымчан обратились за этим видом дополнительной социальной поддержки. Остальные получат компенсацию чуть позже.

В 2016 году по инициативе губернатора Магаданской области Владимира Печеного такая льгота, впервые была предоставлена семьям, в которых воспитывается трое и более детей. Таким образом они могут сэкономить от двух до четырех тысяч рублей.

«Это одна из многочисленных мер поддержки многодетных семей на Колыме. Для колымчан рыбалка и так является популярным вариантом семейного и активного отдыха. Теперь это еще и возможность сэкономить домашний бюджет», - отметил Владимир Печеный.

Почти 400 заявителей уже получили компенсацию расходов на приобретение путевок на вылов лосося на лицензионных участках
Татьяна МалютинаМинистр труда и социальной политики Магаданской области.
Родители трех или четырех детей могут рассчитывать на возмещение фактических расходов стоимости путевок до двух тысяч рублей. Матери и отцы пяти и более малышей могут подать заявление на получение компенсации не более четырех тысяч рублей. Компенсация расходов производится социальными центрами по месту жительства или пребывания заявителей. Жителям Магадана необходимо обращаться в Магаданский социальный центр по адресу: Г. Магадан, ул. Якутская, д.50.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки