С городских территорий эвакуировано более 40 брошенных и разукомплектованных автомобилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В фокусе забот – контроль за исполнением Правил благоустройства в колымской столице.

Управление административно-технического контроля мэрии города Магадана отчиталось о проделанной работе в первом полугодии 2016 года

Приоритетом оставалось осуществление контроля за надлежащим состоянием общегородских территорий, зданий, контейнерных площадок для сбора мусора, объектов строительства и производства земляных работ.

Собственникам и арендаторам объектов благоустройства выдано более 3 тысяч уведомлений об устранении допущенных нарушений, из которых 73% удовлетворены в полном объеме. В отношении нарушителей, упорно не желающих соблюдать Правила благоустройства, составлено 248 протоколов о привлечении к административной ответственности.

По словам начальника отдела исполнения административного законодательства Германа Гнатюка, за отчетный период были выявлены нарушения в виде ненадлежащего состояния фасадов зданий. Много случаев связано с непринятием мер по очистке прилегающих территорий, что существенно ухудшает внешний вид нашего города. Еще не все поставили урны у входов в свои коммерческие и административные помещения. Имеют место случаи несанкционированного размещения рекламных объявлений на опорах освещения, фасадах зданий, остановках и подъездах жилых домов.

«Особое внимание уделялось санитарно-техническому состоянию районов частных домовладений: очистке территорий от скоплений мусора, своевременному проведению ремонта фасадов, оснащения домов наружным освещением, адресными указателями. Однако не все домовладельцы устраняют выявленные нарушения, в связи с чем к административной ответственности привлечено 88 человек», – отметил Герман Гнатюк.

В первом полугодии управлением также осуществлялся контроль за проведением юридическими и физическими лицами строительных и земляных работ на территории областного центра. Всего к административной ответственности за допущенные нарушения привлечено 8 производителей работ.

Основными нарушениями являются как частичное, так и полное отсутствие ограждения строительных площадок, отсутствие информационных щитов и освещения территории, выезд загрязненной техники на автомобильные дороги общего пользования.

Острой остается проблема загромождения транспортными средствами дворовых проездов, в особенности газонов, пешеходных дорожек. Зачастую автолюбители оставляют свои машины у контейнерных площадок для сбора мусора, тем самым создавая помехи работе специализированного транспорта. Подобные действия нарушают Правила благоустройства, в связи с чем сотрудниками управления собраны материалы для привлечения к административной ответственности 70 виновных лиц.

С городских территорий эвакуировано более 40 брошенных и разукомплектованных автомобилей, в отношении остальных собираются необходимые материалы.

В городе также освобождаются самовольно занятые земельные участки и снос самовольных построек, некапитальных строений. Были оформлены соответствующие документы на вывоз около 600 самовольно установленных строений, из них в первом полугодии уже утилизировано более 250.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки