В Магадане и в городских округах пройдут мероприятия в честь года российского кино


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В августе в столице Колымы и в городских округах пройдет комплекс мероприятий, посвященных Году российского кино.

Как известно, с успехом в российских городах проходят акции «Ночь искусств», «Библионочь», «Ночь музеев». В этом году в культурном календаре россиян появится еще одна «ночь» – «Ночь кино». Ее проведение приурочат ко Дню российского кино, который ежегодно отмечается 27 августа.

«Ночь кино» станет одним из главных мероприятий Года кино. По всей стране тысячи людей соберутся, чтобы посмотреть российское кино, не только в помещениях, но и на открытом воздухе.

Колыма не стала исключением: кинопоказы состоятся на открытых площадках Магадана, Сусумана и поселка Ягодное. В 20.00 по местному времени во всех 85 субъектах Российской Федерации во время акции «Ночь кино» пройдут бесплатные показы трех отечественных фильмов «Легенда №17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и анимационный фильм Дениса Чернова «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Эти фильмы были выбраны самими зрителями в ходе голосования на сайте Года российского кино.

В преддверии Дня российского кино, 26 августа, к акции «Ночь кино» присоединится Магаданская областная библиотека имени А. С. Пушкина. Гостей библиотеки ждут спринт-викторины, актерские мастерские, развлекательно-познавательные шоу и многое-многое другое. Начало мероприятий в 19.00.
На «Ночь кино» пригласит и кинотеатр «Горняк» колымской столицы. В программе – показ российских кинофильмов и мероприятия развлекательного характера.

В кинозалах области в этот вечер также будут проводиться киноакции, посвященные Дню российского кино. Зрители Колымы посмотрят кинокартины из золотого фонда отечественной кинематографии, ставшие любимыми: «Вокзал для двоих», «Джентльмены удачи», «Холодное лето пятьдесят третьего», «Иван Бровкин на целине», «Любовь и голуби» и многие другие.

27 августа – это не только День российского кино. Это день 120-летия со дня рождения советской актрисы театра и кино Фаины Раневской. Раневская запомнилась многим поколениям зрителей не только своими ярчайшими ролями («Подкидыш», «Свадьба», «Легкая жизнь», «Золушка», «Весна» и многими другими), но и невероятной харизмой, чувством юмора и самоиронией.

Этому юбилею отечественного кинематографа приурочен Кинофестиваль, который пройдет в городских округах в августе.

Фильмы учреждениям культуры области осуществляющим кинопоказ для кинофестиваля предоставлены из фонда Магаданкиновидеопроката.
Будут демонстрироваться следующие фильмы: экранизация сказки Е. Шварца «Золушка» 1947 года, восстановленная в цветном изображении, и художественный фильм производства киностудии «Мосфильм» 1939 года «Подкидыш».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки