Горячая вода вернется в дома магаданцев в выходные


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники ТЭЦ планируют в пятницу запустить котел и вернуть горожанам благо цивилизации раньше заявленного срока. Для этого энергетики трудятся без выходных.

Более чем на 50% выполнен объем работ по подготовке тепломеханического оборудования и магистральных трубопроводов Магаданской ТЭЦ к новому отопительному сезону. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании

В настоящий момент на станции ремонтируют водовод от питьевого водохранилища до теплоэлектроцентрали, который поставляет холодную воду для приготовления горячей, меняют арматуру, выполняют необходимые сварочные работы. Параллельно ведутся работы на тепловых магистралях, где ремонтируют узлы распределительных трубопроводов, по которым горячая вода поступает в город. Эти работы возможно производить только в летний период, с остановкой систем горячего водоснабжения я Магадана.

«Наша компания уже несколько лет работает над сокращением сроков сезонного отключения горячего водоснабжения, - рассказал начальник котлотурбинного цеха Магаданской ТЭЦ Николай Пустовой. – Это станет возможным уже следующим летом, после реконструкции установки подпитки горячей воды, которая готовит теплоноситель для городских сетей. Благодаря улучшению работы теплотехнического оборудования у наших специалистов появится возможность перенести часть летних ремонтов на весну и осень».

Стоит отметить, что возобновление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешного проведения ремонтной компании специалистами Магаданской ТЭЦ, но и от готовности муниципальных распределительных сетей, обслуживаемых МУП «Магадантеплосеть», а также работы управляющих компаний.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки