В Магаданской школе №4 открылась современная спортивная площадка для игр с мячом и сдачи норм ГТО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный принял участие в открытии двух новых спортивных площадок для игры в баскетбол и волейбол, а также для занятий физической культурой. Торжественная церемония перерезания ленточки прошла в магаданской школе №4.

Это уже не первые плоскостные сооружения в учебных заведениях столицы Колымы, которые появились в этом году. Здесь можно не только поиграть с мячом, но и потренировать практически все мышцы тела. Для этого есть специальная площадка для сдачи нормативов ГТО. Она включает: турники, скамьи для тренировки пресса, секцию для прыжков в длину, кольца и брусья, а также разнообразные другие элементы.

Глава региона поздравил ребят с появлением новых площадок и пожелал всем новых спортивных достижений.

«Дорогие ребята и жители микрорайона, сегодня для вас важное событие – открываются две новые спортивные площадки. У вас появилась еще одна дополнительная возможность для занятием спортом и физкультурой. Отдельно хочу поблагодарить наших социальных партнеров, которые помогают нам это делать. Это компания «Полиметалл». В Магаданской области уже появились десятки различных плоскостных сооружений, в строительстве которых они принимали участие. Благодарю их. Это очень важно исполнять свои обещания», - сказал губернатор.

В Магаданской школе №4 открылась современная спортивная площадка для игр с мячом и сдачи норм ГТО


Спортсмены, которые участвовали в открытии, положительно оценили установленные здесь снаряды для занятий физической подготовкой. Руководитель Магаданской общественной организации паркура «Magair family» Дмитрий Гладушин отметил, что для общего развития тела здесь сделано все идеально.

«Площадка очень хорошая. Можно делать практически все что угодно, любые силовые упражнения. Главное проявить фантазию и можно комбинировать различные снаряды. Думаю, что для детей и не сильно подготовленных жителей площадка подойдет лучшим образом», - сказал Дмитрий Гладушин.
Обе площадки покрыты травмобезопасным покрытием. Заниматься спортом здесь смогут все желающие.
По информации руководителя департамента физической культуры Магаданской области Бориса Хеймана, стоимость всего комплекса – порядка трех млн. рублей.

«До 1 сентября в Магадане мы откроем семь таких площадок. Но и в следующем году мы продолжим строительство плоскостных сооружений. Кроме того будем делать большой упор на возведение круглогодичных крытых сооружений. Так в следующем году начнется строительство бассейна с физкультурно-оздоровительным комплексом в Магадане», - сказал Борис Хейнман.

До 2020 года площадки для игры в баскетбол, волейбол и для занятий физической культурой должны появиться в каждом учебном заведении Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки