На дороге из Магадана в аэропорт Сокол ведутся работы по реконструкции двух участков общей протяженностью более 8 км

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный проверил ход реконструкции двух участков федеральной автодороги «Колыма».

На дороге из Магадана в аэропорт Сокол ведутся работы по реконструкции двух участков общей протяженностью более 8 км – асфальтирование и замена водопропускных труб. На первом участке работы уже близки к завершению, на втором возникла некоторая задержка из-за того, что вовремя не подвезли водопропускные трубы, их ожидают в ближайшее время.

«Упрдор «Колыма» фиксирует хорошее качество проведения работ с использованием новых современных асфальтоукладчиков. И в намеченные сроки, я уверен, работы будут выполнены. Кроме этого, большой объем работ ведется и на грунтовых участках дороги «Колыма» в районе Сусумана. Там тоже идет укладка труб, в нормативное состояние приводится дорожное», - сообщил Владимир Печеный.

Он уточнил, что в этом году на реконструкцию федеральной автодороги «Колыма» выделено 900 млн, рублей, на работы на дорогах регионального значения – 300 млн. рублей. Большой объем работ будет выполнен на региональной автодороге Герба – Омсукчан.

Губернатор отметил, что в будущем году финансирование дорожных работ будет увеличено. Стоит задача полностью поменять асфальтовое покрытие на участке дороги от Магадана до аэропорта Сокол в 2018 году. Кроме того, планируется применить новую технологию обеспыливания на грунтовых участках автодороги Колыма.

«При посещении Магадана заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Астахова, мы договорились о том, что объемы работ должны быть увеличены, в том числе на всей федеральной дороге Колыма с применением технологии обеспыливания. Сама технология сейчас отрабатывается. Я уверен, что темпы строительства дорог в следующем году будут еще больше», - подчеркнул Владимир Печеный.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки